Новости 6 февраля 2018 г. 10:35

Суд Петербурга арестовал двух участников перестрелки с полицией

Санкт-Петербург. 6 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга на выездном заседании в Александровской больнице арестовал подозреваемых в ограблении ювелирного салона, госпитализированных после перестрелки с полицией, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

"Мутай Абдулвагабов и Валерий Мельников арестованы до 31 марта 2018 года. Фигуранты не возражали против заключения под стражу", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, в отношении М.Абдулвагабова и В.Мельникова возбуждено уголовное дело о разбое и покушении на жизнь полицейских.

По данным следствия, вечером 31 января в магазин в одном из домов по проспекту Большевиков в Петербурге ворвались неизвестные в масках.

"Угрожая оружием, они похитили ювелирные изделия, после чего скрылись с места происшествия на автомобиле. На территории Красногвардейского района указанный автомобиль был обнаружен нарядом полиции", - сообщала пресс-служба СК РФ.

Пытаясь скрыться, подозреваемые открыли огонь. В результате завязавшейся перестрелки один из полицейских получил огнестрельное ранение. Нападавшие также были ранены.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской "Интерфаксу" сообщили, что еще один участник нападения скрылся, ведётся его розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще