Новости 5 февраля 2018 г. 19:04

Количество ДТП в Петербурге и Ленинградской области к концу дня превысило 1,5 тысячи

Санкт-Петербург. 5 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сильный снегопад увеличил вдвое число ДТП в Петербурге и Ленинградской области, к концу дня их количество превысило 1,5 тыс.

Как сообщила пресс-служба УГИБДД региона, по состоянию на 18.30 в Петербурге и Ленинградской области зарегистрировано 1623 заявки о дорожно-транспортных происшествиях. Ровно сутки назад было 893 заявки.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 13.00 в Санкт-Петербурге зарегистрировано 672 заявки о ДТП. На 12.00 в воскресенье было зарегистрировано 284 заявки о дорожных авариях.

Учитывая складывающиеся неблагоприятные погодные условия, управление Госавтоинспекции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обращается ко всем участникам дорожного движения и просит быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения, отмечает управление. Водителям рекомендуют воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд, не забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала, включать фары и противотуманные фонари.

Осторожность следует соблюдать не только водителям, но и пешеходам: использовать светоотражающие элементы, передвигаться только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, рекомендует УГИБДД.

Как сообщалось, сильный снегопад принес в Петербург и Ленинградскую область циклон с Ладоги. За воскресенье в северной столице выпало свыше 10 см снега - треть месячной нормы осадков.

По данным петербургского Гидрометцентра, снегопад продолжится.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще