Новости 5 февраля 2018 г. 16:18

Число ДТП в Петербурге за сутки снегопада возросло более чем вдвое

Санкт-Петербург. 5 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургское управление ГИБДД фиксирует увеличение числа дорожных аварий более чем вдвое за сутки обильного снегопада в городе.

Как сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, по состоянию на 13.00 в Санкт-Петербурге зарегистрировано 672 заявки о ДТП. На 12.00 в воскресенье было зарегистрировано 284 заявки о дорожных авариях.

"Учитывая складывающиеся неблагоприятные погодные условия, управление Госавтоинспекции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обращается ко всем участникам дорожного движения и просит быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения", - отмечает управление.

Водителям рекомендуют воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд, не забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала, включать фары и противотуманные фонари.

Осторожность следует соблюдать не только водителям, но и пешеходам: использовать светоотражающие элементы, передвигаться только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, рекомендует УГИБДД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще