Новости 5 февраля 2018 г. 14:31

Эксперта будут судить в Коми за махинации при вырубке деревьев вдоль трассы с ущербом в 2 млн рублей

Сыктывкар. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - В Коми завершено расследование уголовного дела в отношении работника государственного казенного учреждения, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба регионального МВД.

По версии следствия, между учреждением, где обвиняемый работал старшим экспертом, и юридическим лицом был заключен госконтракт на выполнение работ по вырубке деревьев и кустарников в полосе отвода автомобильных дорог в Усть-Куломском районе. Стоимость контракта составила более 17,7 млн рублей. Контроль за выполнением подрядчиком работ вел старший эксперт учреждения.

"Обвиняемый, заведомо зная о том, что подрядчик не утилизировал кустарники и порубочные остатки, образовавшиеся в результате расчистки полосы отвода указанной в контракте автодороги, составил акт, о том, что работы по государственному контракту выполнены в полном объеме. На основании этого документа, содержащего недостоверные сведения, на счет подрядчика были перечислены более 1,9 млн рублей. Это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов госучреждения", - говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще