Новости 5 февраля 2018 г. 14:18

Группа "Новотранс" планирует построить перевалочный комплекс в порту Усть-Луга

Санкт-Петербург. 5 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний "Новотранс" планирует построить многофункциональный транспортно-перевалочный комплекс в порту Усть-Луга в Ленинградской области, сообщает пресс-служба группы в понедельник.

Проект планируется реализовать в рамках развития 4, 5 и 6-ой очередей комплекса генеральных грузов в порту. Комплекс предполагает создание трех терминалов по переработке зерна, пищевых продуктов, а также генеральных и сыпучих грузов.

Детали проекта, в том числе объем инвестиций и сроки реализации, в тексте не уточняются.

Презентовать проект "Новотранс" планирует на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале. Там же планируется подписание соглашения с партнерами проектами, в частности, с ЗАО "ГТ Морстрой".

"Новотранс" - один из железнодорожных операторов РФ. В парке группы - более 28 тыс. полувагонов. У компании - собственное ремонтное производство с четырьмя предприятиями в Московской, Иркутской, Кемеровской областях и в Алтайском крае. В середине 2015 г. "Сибирский деловой союз" продал 74,99% акций АО "Холдинговая компания "Новотранс" (ХКН) ее нынешнему генеральному директору Константину Гончарову, оставив за собой 25%. У ХКН - 100% в ООО "Грузовая компания "Новотранс", ее также возглавляет К.Гончаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще