Новости 2 февраля 2018 г. 17:21

Калининградская область добилась позитива при выполнении ФЦП развития региона, заявляет Козак

Калининград. 2 февраля. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак считает позитивными результаты Федеральной целевой программы (ФЦП) развития Калининградской области.

"Впечатления о выполнении результатов ФЦП в 2017 году позитивные. Впервые за многие годы федеральные средства и обязательства по ФЦП практически на 100% выполнены. Это серьезный результат", - заявил Д.Козак журналистам в пятницу.

По его словам, аналогичных показателей региону необходимо будет добиться и в 2018 году. Но задача весьма сложная, так как в этом году средств на ФЦП будет выделено в 2 раза больше, чем в 2017 году (общий объем средств из всех источников составил 9,8 млрд рублей - ИФ). Это значит, что и построить надо будет в 2 раза больше.

В этой работе предстоит учитывать и то обстоятельство, что 2018 год особенный. Проведение в Калининграде матчей ЧМ накладывает на власти дополнительные условия и обязательства. Но эта работа будет иметь значение и для последующего развития региона, так как наследие ЧМ должно этому всемерно способствовать, заключил Д.Козак.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще