Новости 2 февраля 2018 г. 15:52

Лидер Священной лиги святого Георгия задержан в Петербурге за нападение на женщину с ножом и пистолетом

Санкт-Петербург. 2 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Председатель фонда "Священная лига святого Георгия" в Петербурге стал фигурантом уголовного о нападении на подчиненную с ножом и пистолетом.

"31 января 2018 года в полицию Красногвардейского района обратилась сотрудница общественной организации. 32-летняя гражданка сообщила, что в среду утром на рабочем месте в кабинете бизнес-центра, расположенного на улице Стахановцев, её руководитель без объяснения причин произвёл выстрел из предмета, похожего на пистолет, в её сторону. А затем, держа в одной руке пистолет, а в другой нож, стал приближаться к ней и угрожать физической расправой", - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Полицейские задержали 42-летнего ранее судимого мужчину. Возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством). О состоянии здоровья заявительницы не сообщается.

По данным СМИ, фигурантом дела стал председатель "Священная лига святого Георгия" Сергей Егоров.

Организация разделяет христианские ценности. Она известна выступлениями в поддержку передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще