Новости 1 февраля 2018 г. 11:15

Похищенное в результате разбоя в ювелирном салоне в Петербурге изъято - источник

Санкт-Петербург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники правоохранительных органов изъяли драгоценности, похищенные в результате разбоя в ювелирном магазине в Санкт-Петербурге, сообщил "Интерфаксу" в четверг информированный источник.

"Подозреваемые сорвали замки с витрин в магазине, откуда совершили хищение 250 планшетов с ювелирными изделиями. Сумма ущерба составила около 60 млн рублей, похищенное изъято", - сказал собеседник.

В настоящее время продолжается розыск одного из трех нападавших, двое госпитализированы, добавил источник.

Как сообщалось, вечером в среду в ювелирный магазин, расположенный в одном из домов по проспекту Большевиков, ворвались неизвестные в масках. Угрожая оружием, они похитили ювелирные изделия, после чего скрылись с места происшествия на автомобиле. На территории Красногвардейского района указанный автомобиль был обнаружен нарядом полиции.

Подозреваемые, пытаясь скрыться, открыли стрельбу, в результате которой был ранен полицейский. Ответным огнем полиция ранила двоих нападавших, третьему удалось уйти.

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на ювелирный магазин и посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ч. 2 ст. 162 УК РФ, ст. 317 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще