Новости 1 февраля 2018 г. 09:26

Координатор штаба Навального в Петербурге получил месяц административного ареста

Санкт-Петербург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд заключил под административный арест на месяц координатора штаба оппозиционера Алексея Навального в Петербурге Дениса Михайлова, сообщает объединенная пресс-служба судов города в среду.

"Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление о привлечении к административной ответственности Д.Михайлова за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 8 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 30 суток", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным СМИ, поводом для составления протокола на Д.Михайлова стала его деятельность, связанная с подготовкой к акции сторонников А.Навального в Петербурге 28 января.

В минувшее воскресенье в российских городах прошли акции сторонников А.Навального. По данным МВД, в 46 субъектах федерации они прошли без грубых нарушений, в 16 городах РФ было задержано 266 лиц, которые впоследствии были отпущены из отделов полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще