Новости 31 января 2018 г. 14:13

Netizen Group до 2021г планирует вложить около 60 млн евро в открытие шести гибрид-отелей в Европе

Санкт-Петербург. 31 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Netizen Group до 2021 года планирует вложить около 60 млн евро в открытие шести гибридных отелей (отелей-хостелов) в Европе, сообщил основатель и владелец сети Кирилл Якубовский "Интерфаксу" в среду.

По его словам, средний объем инвестиций в открытие одного такого отеля составляет около 10 млн евро, но сумма может быть больше, так как все зависит от конкретного объекта.

Ежегодно планируется открывать по две гостиницы в течение трех лет преимущественно в Восточной Европе, каждая будет рассчитана на 350-600 мест, отметил К.Якубовский.

Так, в 2018 году Netizen Group планирует открытие отеля-хостела на 400 мест в Будапеште (Венгрия). В стратегических планах компании - довести портфель своих проектов до 10 тыс. мест к 2030 году, однако эта цифра может быть выше, добавил совладелец. В перспективе гибридные отели планируется открыть по всему миру.

В среду Netizen Group открыла отель-хостел за 150 млн рублей в переулке Гривцова в центре Петербурга. Гибрид-отель предлагает как классические гостиничные номера, так и многоместные дормы (общие комнаты - ИФ).

Netizen Group основана в 2015 году и управляет отелями-хостелами на 246 мест в Москве и на 128 мест в Петербурге.

К.Якубовский - бывший совладелец сети магазинов "Азбука вкуса", кофеен "Кофе-Хауз" и Азиатско-Тихоокеанского банка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще