Новости 31 января 2018 г. 12:14

Фигуранта дела о взрыве в петербургском супермаркете оставили под арестом

Санкт-Петербург. 31 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский городской суд в среду оставил без удовлетворения жалобу на арест обвиняемого по делу о взрыве в петербургском супермаркете "Перекресток" Дмитрия Лукьяненко, передал корреспондент "Интерфакса".

"Постановление Калининского районного суда от 31 декабря в отношении Лукьяненко оставить без изменения, апелляционную жалобу Д.Лукьяненко - без удовлетворения", - огласила постановление судья Елена Замарацкая.

Д.Лукьяненко не присутствовал на заседании. Его адвокат Елена Корнилова просила изменить меру пресечения на домашний арест или подписку о невыезде.

Вечером 27 декабря 2017 года в "Перекрестке" на Кондратьевском проспекте в Петербурге сработало самодельное взрывное устройство. В результате взрыва пострадали 18 человек. По данным СКР, мощность взрывного устройства составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте.

По данному факту возбуждено дело о теракте, обвинение предъявлено 35-летнему петербуржцу Д.Лукьяненко. Следствием установлено, что мужчина умышленно изготовил и заложил самодельное взрывное устройство. Недалеко от места взрыва он также спрятал две флэшки, на которых содержалась информация о причинах его поступка и фотографии бомбы.

На допросах Д.Лукьяненко подтвердил причастность к организации и совершению преступления. Он заявил, что мотивом стала ненависть к организаторам и адептам психологических тренингов, которые он ранее посещал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще