Новости 30 января 2018 г. 17:21

Жителя Коми ограничили в свободе за гибель кота в стиральной машине

Сыктывкар. 30 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ухте (Коми) суд признал виновным в гибели кота мужчину, который из-за обиды на свою знакомую постирал животное в машине.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, мировой судья Чибьюского судебного участка Ухты назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.

Приговор не вступил в законную силу.

Как сообщалось, в октябре 2017 года полиция возбудила уголовное дело в отношении жителя города Ухта, который постирал в машинке кота, снял это на видео и выложил в сеть.

По версии следствия, нетрезвый 37-летний ухтинец, обидевшись на свою знакомую, взял ее кота Рыжика, засунул в барабан стиральной машины и включил ее. После первого цикла кот подавал признаки жизни, поэтому мужчина включил машину заново. В результате домашний питомец погиб. Весь процесс мужчина снимал на видео, которое отправил своей знакомой.

Мужчину обвинили в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель и совершенном из хулиганских побуждений с применением садистских методов. Вину в инкриминируемом деянии ухтинец признал, однако пояснить причины содеянного не смог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще