Новости 30 января 2018 г. 12:24

Водитель туравтобуса из Петербурга получил условный срок за смертельное ДТП в Карелии

Петрозаводск. 30 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Лахденпохский районный суд Карелии приговорил к 1,5 годам условного заключения водителя туристического автобуса из Санкт-Петербурга, по вине которого погибла пассажирка, сообщает прокуратура республики во вторник.

"Приговором Лахденпохского районного суда 61-летний водитель признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что водитель автобуса проявил преступную небрежность, двигаясь со скоростью, не обеспечивающей ему возможность постоянного контроля над движением транспортного средства, не учел метеорологические условия, создал опасность.

Суд приговорил мужчину к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год.

Ранее сообщалось, 14 января 2017 года пассажирский втобус с туристами из Санкт-Петербурга перевернулся на трассе "Сортавала" в Лахденпохском районе Карелии. В аварии погибла женщина, пассажир автобуса, еще двое человек были госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще