Новости 29 января 2018 г. 17:09

Экс-инспектор ФМС из Петербурга получил условный срок за нелегальную постановку на учет более 1,5 тыс. мигрантов

Санкт-Петербург. 29 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор бывшему сотруднику Федеральной миграционной службы (в настоящее время ликвидирована - ИФ), который незаконно поставил на учет более 1,5 тыс. иностранцев, сообщает объединенная пресс-служба судов города в понедельник.

Работая инспектором ФМС в Адмиралтейском районе Петербурга, Юрий Троицкий в сговоре со своим руководством и другими соучастниками изготавливал поддельные уведомления, проставлял в миграционных картах отметки о продлении срока временного пребывания в РФ, вносил установочные данные иностранцев в единую базу данных ФМС.

В офисе компании ООО "ЭВ энд Пипл" от иностранцев принимались паспорта и другие документы, необходимые для изготовления уведомлений. Стоимость услуги составляла от 300 до 500 рублей.

"Соучастники подделывали уведомления путём проставления на них оттисков печатей различных организаций, якобы выступающих в качестве принимающей стороны и вели контроль процесса подделки документов иными лицами. Всего сообщниками было выдано 14 563 уведомления (о приеме на работу - ИФ). В результате преступной деятельности незаконно был продлен срок временного пребывания в РФ и поставлены на миграционный учет в РФ иностранные граждане в общем количестве не менее 1701 человека", - отмечает пресс-служба.

Подсудимый полностью признал вину организации незаконной миграции и превышении полномочий. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще