Новости 29 января 2018 г. 14:45

Завод "Балтики" в Петербурге прошел проверку инспектора из Танзании, продолжит поставки в страну

Санкт-Петербург. 29 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Инспектор Бюро стандартов Танзании провел сертификацию продукции завода пивоваренной компании "Балтика" (входит в группу Carlsberg) в Петербурге.

Как сообщает пресс-служба компании, аудит для Танзании проходит раз в два года и включает в себя инспектирование складов сырья и готовой продукции, а также линий розлива. Рынок Танзании является основным для экспорта продукции "Балтики" в Африку. Компания открыла этот рынок в 2007 году, в настоящее время его доля в общем экспорте компании в страны дальнего зарубежья составляет 5%.

Средняя цена безалкогольного пива "Балтики" в Танзании составляет 1,7-2 тыс. танзанийских шиллингов (около 45-55 рублей). В 2017 году через Танзанию начался экспорт пива в Замбию.

"Балтика" является единственным российским экспортером пива в Африке. Пиво компании представлено на рынках Кот-д'Ивуара, Буркина-Фасо, Сьерра-Леоне, Судана, Нигерии, Демократической республики Конго и других стран.

ООО "Пивоваренная компания "Балтика" - крупнейшая в России пивоваренная компания по доле рынка. "Балтике" принадлежат восемь заводов в России.

Carlsberg, основанная в 1847 году, является четвертым по величине производителем пива в мире. Компания является лидером российского рынка с долей 31,8% в физическом выражении (по итогам первого полугодия 2017 года). В портфеле брендов более 500 торговых марок, в том числе Carlsberg, Tuborg, Holsten, Kronenbourg 1664, "Балтика", Grimbergen и сидр Somersby.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще