Новости 29 января 2018 г. 14:39

В Коми начали уголовное производство после аварии с туристическим автобусом из Перми

Сыктывкар. 29 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Коми возбуждены уголовные дела по факту аварии с автобусом на трассе в Сысольском районе, в которой пострадали 12 человек.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, дела возбуждены по статьям "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" и "выполнение или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве, проводятся следственные действия, направленные на установление причин произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Установлено, что автобус с двумя водителями был предоставлен индивидуальным предпринимателем ООО "Туроператор Регион Поволжье" для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа по туристическому маршруту "Пермь - Воткинск - Ижевск - Набережные Челны - Казань - Великий Устюг" и обратно.

Как сообщалось, в ночь на 24 декабря 2017 года на территории Сысольского района Коми на участке автодороги Куратово - Широкий Прилук автобус "Мерседес", двигавшийся по маршруту "Великий Устюг-Чебоксары", опрокинулся в кювет. По предварительным данным, из находившихся в автобусе 49 человек пострадали 12 человек, из них четверо несовершеннолетних. Госпитализировали с травмами различной степени тяжести 6 человек, в том числе и один ребенок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще