Новости 29 января 2018 г. 13:10

ПТЗ в 2019г планирует запустить центр по разработке и производству АКПП за 4 млрд руб

Санкт-Петербург. 29 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Петербургский тракторный завод" (ПТЗ, дочернее предприятие ОАО "Кировский завод") в I квартале 2019 года планирует запустить центр по разработке и изготовлению автоматизированных трансмиссий для сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники, сообщил "Интерфаксу" представитель "Кировского завода".

Общая стоимость центра составляет около 4 млрд рублей. Около 1 млрд рублей будет предоставлено в виде займа Фонда развития промышленности РФ, еще на 1,3 млрд рублей проект профинансирует ООО "Национальная лизинговая компания по развитию промышленности" ("Нацпромлизинг", контролируется ГК "Ростех"), оставшуюся часть вложит сам ПТЗ, уточнил собеседник агентства.

Центр будет выпускать около 7 тыс. АКПП в год. Предполагается, что мощности производства позволят обеспечить потребность не только ПТЗ, но и других производителей самоходной техники.

Основными поставщиками оборудования выступят ООО "НПО "Станкостроение" и ООО "Рязанский станкозавод". В общей сложности в рамках проекта создания центра планируется установка 126 единиц оборудования, 74 из которых будут российского производства.

АО "Петербургский тракторный завод" (ПТЗ) входит в группу компаний "Кировский завод". ПТЗ серийно выпускает порядка десяти модификаций сельскохозяйственных тракторов серии К-744Р с двигателями мощностью от 300 до 428 л. с. и 17 видов дорожно-строительных и специальных машин. В настоящее время на предприятии уже работает линия по выпуску автоматизированных трансмиссий мощностью около 3 тыс. единиц в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще