Новости 26 января 2018 г. 13:48

Избирком Петербурга попросил полицию пресечь незаконную агитацию сторонников Навального

Санкт-Петербург. 26 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Избирательная комиссия Санкт-Петербурга обратилась в полицию по факту распространения незаконных листовок сторонниками Алексея Навального, сообщил член Горизбиркома Дмитрий Краснянский "Интерфаксу" в пятницу.

"У нас были обращения, и в результате собственного мониторинга мы установили, что выпускаются некие листовки, где преобладают сведения об одном из кандидатов на должность президента Российской Федерации в сочетании с негативными комментариями. Это одна из форм предвыборной агитации - в данном случае с нарушением правил, предусмотренных законом", - уточнил Д.Краснянский.

"Там были листовки, к которым у нас не было претензий. Были листовки, чтобы установить минимальную оплату труда, что-то ещё - здесь у нас никаких претензий нет. Каждый человек волен идти или не идти на выборы, они могут распространять любые идеи, которые считают нужными, в том случае, если это не противоречит избирательному законодательству", - подчеркнул он.

Д.Краснянский отметил, что несколько дней назад полиция задержала тираж агитационных листовок А.Навального в Адмиралтейском районе без обращения со стороны избиркома.

Координатор петербургского штаба А.Навального Денис Михайлов сообщил "Интерфаксу", что полиция пока не проводила проверок в штабе в связи с распространением листовок. "Сегодня к нескольким сотрудникам штаба приходили домой. В одном из случаев это было связано с неоплаченным штрафом", - добавил Д.Михайлов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще