Новости 25 января 2018 г. 13:50

Ректор Горного университета настаивает на переносе петербургского штаба Путина в центр города

(расширенная версия)

Санкт-Петербург. 25 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сопредседатель предвыборного штаба Владимира Путина в Петербурге, ректор Горного университета Владимир Литвиненко считает, что штаб необходимо перенести ближе к центру города для удобства избирателей.

"Помещение в Горном институте - это был традиционно, три года (2000, 2004 и 2012) штаб. Мы дали предложение сохранить его, так как с 2012 года институт на общественных началах принимал заявления граждан. Я как ректор не возражаю и считаю, что это нужно было сохранить так", - заявил В.Литвиненко журналистам в четверг.

Он обещал поднять вопрос на ближайшем заседании штаба. При этом В.Литвиненко не смог уточнить, когда оно состоится и подчеркнул, что пока не встречался с другими сопредседателями - "мы не видели их, никого мы не знаем ещё".

"Надеюсь, что мы рассмотрим этот вопрос на заседании, которое ещё не состоялось ни разу. Я эту тему точно подниму и буду просить, чтобы сохранить традиции, чтобы большинство горожан знало, куда идти - восстановить и вернуть эту приемную сюда, на место. Я лично считаю, что институт от этого ничего не теряет", - добавил ректор.

Впоследствии он уточнил, что предлагает перенести штаб "не в Горный институт, а в центр, ближе к людям, к нашим избирателям".

В.Литвиненко не смог уточнить журналистам структуру штаба, сославшись на то, что пресс-конференции по выборам президента должны проводиться "в специальных местах, арендованных на средства избирательного фонда". Он также выразил надежду на то, что спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров сможет войти в состав штаба.

"Он лидер Законодательного собрания. Было бы смешно, если бы мы не предложили ему войти в состав рабочей группы какого-то направления. Он избран демократически, авторитетно управляет Законодательным собранием, у него есть ресурс", - подчеркнул ректор Горного университета.

В настоящее время петербургский штаб В.Путина располагается по адресу Красногвардейская пл., 3, в креативность кластере "Artplay".

Ранее пресс-служба Горного университета анонсировала пресс-конференцию с участием В.Литвиненко и В.Макарова, заявленных соответственно как руководитель штаба В.Путина и его заместитель. Мероприятие отменили за полтора часа до начала, сославшись на технические причины.

Как сообщалось, сопредседателями штаба в северной столице стали начальник Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Госпиталь для ветеранов войн" Максим Кабанов, председатель Совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев, ректор Санкт-Петербургского горного университета В.Литвиненко и студентка СПбГУ, получатель гранта президента РФ для талантливой молодёжи Анна Шуранова .

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще