Новости 24 января 2018 г. 13:39

Комментарий о передаче Исаакиевского собора РПЦ в течение года поднимается в главные события на сайте Заксобрания в просветительских целях - Макаров

*** Спикер по-прежнему убежден, что собор передадут РПЦ

Санкт-Петербург. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что его комментарий о возможной передаче Исаакиевского собора РПЦ уже год закреплен на сайте парламента в просветительских целях.

"Это (интервью В.Макарова - ИФ) пресс-служба выносит. Я считаю, она делает абсолютно правильно. Это то, что необходимо для духовного воспитания, прежде всего, молодежи, для восприятия того, что в этом мире можно выжить только тогда, когда человек духовно силён", - сказал В.Макаров журналистам в среду.

"Исаакиевский собор - это дом божий, и моя позиция в этом вопросе не изменилась. Я убежден в том, что он, оставаясь в собственности города, будет передан в ведение Русской православной церкви, и там можно будет проводить богослужения", - подчеркнул спикер Заксобрания.

Интервью В.Макарова телеканалу "Санкт-Петербург" было опубликовано 27 января 2017 года. Каждый день пресс-служба Законодательного собрания обновляет дату публикации интервью, поднимая его в число пяти самых актуальных новостей парламента.

Сразу после брифинга В.Макарова в среду дата публикации изменилась на 24 января; на текущий момент это последняя новость, опубликованная пресс-службой Заксобрания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще