Новости 24 января 2018 г. 13:24

Самый молодой депутат Петербурга отслужит в армии, если не переизберется - спикер

Санкт-Петербург. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Самый молодой депутат Заксобрания Петербурга Виктор Сысоев будет призван в вооруженные силы РФ, если не изберется в следующий созыв, убежден спикер палаты Вячеслав Макаров.

"Что касается В.Сысоева, то сейчас, безусловно, он депутат Законодательного собрания. У него ещё срок. Не изберется в следующий раз, если подойдет срок - я уверен, что В.Сысоев отслужит, однозначно. И он не будет бегать за границу, не будет требовать для себя альтернативную службу, потому что В.Сысоев - достойный депутат и очень мужественный парень, великолепно спортивно подготовленный", - сказал В.Макаров журналистам в среду.

При этом он подчеркнул, что служба в армии - это "почетная обязанность и священный долг каждого мужчины".

"Стыдно в присутствии наших девушек говорить об этом. Мужчина по природе должен быть защитником, он не должен как заяц бегать от армии, от альтернативной службы, прикрываясь белыми билетами. Мужчина должен отслужить", - отметил В.Макаров.

В 2016 году В.Сысоев был избран в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии ЛДПР. Он стал самым молодым депутатом городского Заксобрания в возрасте 21 года.

Мать В.Сысоева, шестикратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова, является депутатом Заксобрания Петербурга от партии "Единая Россия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще