Новости 24 января 2018 г. 12:47

Лидер "единороссов" Петербурга Макаров о вхождении в штаб Путина: главное не должности, а Россия

Санкт-Петербург. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургская "Единая Россия" будет работать на поддержку Владимира Путина вне зависимости от того, кто возглавит городской предвыборный штаб, заявил спикер Законодательного собрания города, лидер местного отделения партии Вячеслав Макаров.

"Я вам много раз говорил, коллеги: должности, посты, звания, богатство - это не главное. Главное для нас, абсолютно искренне вам говорю, - Россия. Вот что главное. Это всё так - должности там, и так далее", - сказал В.Макаров журналистам на просьбу озвучить состав предвыборного штаба В.Путина в Петербурге.

"Независимо от того, в каком формате работает штаб, кто его возглавит - это не главное; мы работали, работаем и будем работать на поддержку нашего кандидата", - подчеркнул он.

Ясности с составом предвыборного штаба В.Путина в Петербурге до сих пор нет. В конце прошлой недели Дмитрий Карасев, обеспечивающий правовое сопровождение штаба, сообщил "Интерфаксу", что в число сопредседателей вошли гендиректор ПАО "Силовые машины" Юрий Петреня, глава общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев и студентка СПбГУ Анна Шуранова.

Позже в пресс-службе Горного университета сообщили, что руководить штабом будет ректор Владимир Литвиненко, а Ю.Петреня в штаб не входит. При этом в пресс-службе отметили, что заместителем В.Литвиненко в штабе будет В.Макаров. Однако за полтора часа до назначенного времени в Горном университете отменили пресс-конференцию В.Литвиненко и В.Макарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще