Новости 24 января 2018 г. 12:08

Охрана не обеспечит полную безопасность в школах, нужна работа в коллективе - начальник ГУ МВД Петербурга Умнов

Санкт-Петербург. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вопрос безопасности учебных заведений зависит не столько от охраны, сколько от воспитательной работы внутри коллектива, убежден начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов.

"Проблема-то не в том, что в здание (пермской школы - ИФ) вошел действующий или бывший ученик. Проблема всё-таки в воспитании и контроле со стороны, в первую очередь, тех, кто работает в школе. Я имею в виду завучей, в своё время я долго добивался того, чтобы в школах появились завучи по безопасности", - отметил С.Умнов, отвечая на вопросы депутатов Законодательного собрания в среду.

"Нужно работать в первую очередь в школах. А пропускной режим - это оставьте на Росгвардию. Охрана есть, но, к сожалению, надо ещё и работать внутри коллектива", - подчеркнул С.Умнов.

Инцидент в школе N127 в Перми произошел утром 15 января. По данным СКР, двое подростков нанесли ученикам и учительнице множественные ножевые ранения. Кроме того, они ударили ножами друг друга. В результате нападения пострадали 15 человек, из них 12 были госпитализированы. Возраст пострадавших детей - от 10 до 12 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще