Новости 24 января 2018 г. 11:15

Мэрия Калининграда не согласовала сторонникам Навального акцию 28 января

*** Оппозиционеры намерены провести мероприятие в любом случае

Калининград. 24 января. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Администрация Калининграда не согласовала региональному штабу оппозиционера Алексея Навального место проведения акции забастовки избирателей в воскресенье, 28 января.

"Мэрия отказала заявителям в просьбе разрешить шествие и митинг на Ленинском проспекте в течение четырех часов. Администрация предложила провести акцию в парке "Южный", где есть официальное место для массовых мероприятий и где уже проходила встреча с Навальным", - сообщил "Интерфаксу" начальник управления по связям с общественностью и СМИ Калининграда Владимир Абрамов.

В свою очередь, представители регионального штаба Навального сообщили "Интерфаксу", что данное решение мэрии уже оспорено в суде.

"Судебный иск к администрации подан минувшим днем. У нас нет уверенности, что суд вынесет решение в нашу пользу. И потому мы готовимся к шествию и митингу, которые проведем в любом случае и на заявленных местах", - сказал собеседник агентства.

В Калининграде 10 декабря прошел разрешенный митинг сторонников А.Навального, на котором выступал сам оппозиционер. Акция прошла в парке Южный, куда участники прошли от универсама "Московский", где митинг был не согласован мэрией. Мероприятие прошло без эксцессов и задержаний.

Позднее двое организаторов акции были оштрафованы на 12 тыс. рублей каждый за несанкционированный марш от универсама в парк.

Осенью и зимой 2017 года, а также в январе 2018 года в штабе прошло несколько обысков, во время которых полицией изымались агитационные материалы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще