Новости 24 января 2018 г. 10:37

Петербургские депутаты предложили поддержать создание студотрядов

Санкт-Петербург. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Законодательное собрание Санкт-Петербурга в среду приняло в первом чтении законопроект, направленный на системную поддержку студенческих отрядов.

"Те коллеги, с которыми мне удалось пообщаться, сохранили абсолютно теплые и хорошие воспоминания о том времени, когда они трудились в студенческих отрядах. Это не только труд, не только вклад в общее дело, но и возможность познакомиться с новыми друзьями, а, возможно, создать будущие семьи", - отметил автор инициативы, глава парламентского комитета по законодательству Денис Четырбок.

Депутаты предлагают определить общие понятия и формы поддержки студенческих отрядов, а также установить полномочия органов власти в сфере поддержки движения. Предполагается, что в Петербурге будут сформированы единые реестры студенческих отрядов и организаций, которые создают рабочие места для студентов.

Д.Четырбок уточнил, что в случае принятия закона студотряды смогут претендовать на предоставление грантов и субсидий из городского бюджета. При правительстве Санкт-Петербурга создадут специальный орган, который будет координировать совместную работу студенческих отрядов, учебных заведений, органов власти и бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще