Новости 22 января 2018 г. 17:30

По затопленному подвалу в центре Петербурга пришлось передвигаться на лодке, аварию ликвидировали на вторые сутки

Санкт-Петербург. 22 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специалисты устранили разлив холодной воды в подвале дома в Санкт-Петербурге, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Центрального района в понедельник.

"Сигнал поступил в аварийную службу 20 января в 22.40: в подвале дома по ул. 9-й Советской случился разлив холодной воды. Сегодня в 12.00 авария была ликвидирована, дефект устранен, из подвального помещения произведен водоотлив. Сейчас директор Жилкомсервиса N3 разбирается, почему сразу не смогли найти место аварии и устранить ее, а сделали это только сегодня с утра", - отметили в пресс-службе.

"С подвальным помещением тоже интересная история: этот подвал находится в частной собственности. Там была незаконная перепланировка, подвал углубили на полметра. Это нарушило существующую систему гидроизоляции, в связи с чем там практически всегда стояла вода", - уточнил собеседник агентства.

В настоящее время готовятся документы в суд по факту незаконной перепланировки помещения.

Ранее жильцы дома по 9-й Советской ул. Опубликовали в соцсетях видеозапись, где плавают на надувной лодке в затопленном подвале. Авторы видео иронично отметили, что таким образом "открыли навигацию"; по их оценкам, глубина в месте плавания составила до двух метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще