Новости 22 января 2018 г. 11:49

A Plus Development построит автозавод для компании Hino в Подмосковье

Санкт-Петербург. 22 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компания A Plus Development построит производственно-складской комплекс для японского производителя грузовиков Hino Motors (входит в группу Toyota) в Химках, сообщает пресс-служба девелопера.

Общий объем инвестиций в проект составит около 1 млрд рублей. Комплекс будет построен на участке в 5,3 га и будет включать в себя производственные линии, склад запчастей, а также административное здание.

Предприятие будет выпускать мало- и среднетоннажные грузовые автомобили Hino серий 300 и 500. Планируемый начальный объем выпуска составит около 2 тыс. автомобилей в год.

Соглашение о строительстве завода между Hino Motors и властями Московской области было подписано в октябре 2017 года. Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на I квартал 2019 года.

A Plus Development с 2008 занимается реализацией проектов по созданию, модернизации и развитию объектов производственного, складского и торгового назначения.

Hino Motors специализируется на разработке и производстве автобусов и грузовиков одноименного бренда, а также ряда моделей марки Toyota. Ежегодно компания реализует около 150 тыс. единиц техники в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще