Новости 20 января 2018 г. 15:08

Псковское соединение ВДВ в ближайшее время получит партию боевых машин - Минобороны РФ

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - Партия боевых машин десанта БМД-4М и бронетранспортеров БТР МДМ "Ракушка" в ближайшее время поступит в Псковское соединение ВДВ, сообщили "Интерфаксу" в департаменте информации Минобороны РФ.

"Соединение ВДВ получит партию современных модернизированных боевых машин БМД-4М и гусеничных бронетранспортеров БТР-МДМ в первом квартале текущего года", - сообщили в департаменте.

По его данным, экипажи новой техники прошли обучение в учебном центре в период их производства на предприятиях оборонной промышленности.

БМД-4М - боевая машина десанта четвертого поколения. Она оснащена боевым модулем "Бахча-У" разработки Тульского КБ приборостроения. Вооружение БМД-4М включает в себя 100-мм орудие 2А70, 30-мм автоматическую пушку 2А72, спаренный 7,62-мм пулемет ПКТ, противотанковый управляемый ракетный комплекс "Аркан".

БТР-МД "Ракушка" - российский десантируемый бронетранспортер, созданный на Волгоградском тракторном заводе. Машина обладает массой в 13,2 тонны и вооружена двумя пулеметами. Экипаж состоит из двух человек, а число десантируемых достигает 13 человек. "Ракушка" предназначена для перевозки личного состава (десанта), боеприпасов, запасных частей, ГСМ в подразделениях ВДВ и морской пехоты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще