Новости 19 января 2018 г. 11:11

Суд Петербурга рассмотрит дело о мошенничестве при поставке коммутаторов для Минобороны

Санкт-Петербург. 19 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении представителя ЗАО "Ниеншанц", обвиняемого в поставке коммутаторов для министерства обороны РФ по завышенной цене.

Как полагает следствие, в ходе программы цифровизации Вооруженных сил РФ в 2009 году ЗАО "Ниеншанц" привлекалось в качестве субподрядчика по госконтракту на доставку, установку, сборку и настройку оборудования, включая коммутаторы. Цены на коммутаторы в количестве более 700 штук были завышены, переведенные денежные средства - обналичены. Контроль за выполнением договоров, а также за ценами на комплектующие осуществлял Сергей Власов.

По версии следователей, С.Власов, действуя по предварительному сговору с группой лиц, путем обмана и злоупотребления доверием, совершил хищение бюджетных средств на сумму 131 млн рублей. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще