Новости 18 января 2018 г. 12:51

Ректор Горного университета Литвиненко возьмет на себя руководство петербургским штабом Путина

Санкт-Петербург. 18 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко будет руководить региональным штабом Владимира Путина, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе вуза в четверг.

"Владимир Стефанович является руководителем штаба и одним из его сопредседателей. Конфигурация следующая: во главе штаба В.Литвиненко, также сопредседателями являются студентка СПбГУ Анна Шуранова и руководитель общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Василий Волобуев", - уточнил собеседник агентства.

Он также опроверг информацию о вхождении в руководство штаба генерального директора ПАО "Силовые машины" Юрия Петрени.

"Эта информация не является правдивой. Ю.Петреня не является сопредседателем, его вчистую подставляют в средствах массовой информации", - подчеркнул представитель Горного.

По его словам, обсуждается также вхождение в состав штаба представителей Законодательного собрания.

Комментарием пресс-службы ПАО "Силовые машины" "Интерфакс" пока не располагает.

В.Литвиненко возглавлял петербургский предвыборный штаб В.Путина в 2000, 2004 и 2012 годах.

Ранее Дмитрий Карасёв, обеспечивающий правовое сопровождение штаба В.Путина в Петербурге, сообщил "Интерфаксу", что Ю.Петреня стал одним из сопредседателей штаба.

Как сообщалось, В.Путин открыл свой избирательный штаб в Москве 10 января. Его возглавили руководитель центра одаренных детей "Сириус" Елена Шмелева, гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин и гендиректор Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д.Рогачева Александр Румянцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще