Новости 17 января 2018 г. 17:41

Психолог из детского лагеря под Петербургом задержан по делу о педофилии

Санкт-Петербург. 17 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербуржец стал фигурантом уголовного дела о совращении несовершеннолетних в детском лагере Гатчинского района Ленинградской области, сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР в среду.

Подозреваемым в развратных действиях стал 54-летний мужчина. Дело было возбуждено по заявлению опекуна одного из потерпевших в конце 2017 года. "На момент совершения преступления мужчина работал психологом в детском лагере под Петербургом", - уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"Как установлено следствием, подозреваемый в период с июля по август 2017 года, находясь на территории одного из детских лагерей в поселке Сиверский Гатчинского района Ленинградской области, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей совершил развратные действия в отношении двоих потерпевших", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Мужчина задержан. У него дома провели обыск.

"Следователем после опроса потерпевших дополнительно возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера)", - отмечает следствие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще