Новости 17 января 2018 г. 13:25

Петербургские "единороссы" отчитались о сборе 50 тыс. подписей в поддержку Путина

Санкт-Петербург. 17 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕР-ЗАПАД - В поддержку выдвижения Владимира Путина в президенты РФ в Петербурге собрали уже более 50 тыс. подписей, заявил спикер Законодательного собрания северной столицы, секретарь регионального отделения "Единой России" Вячеслав Макаров.

"Сбор подписей проходит очень активно, уже более 50 тыс. подписей собрано. Активно в этой работе принимают участие волонтеры и партийные активисты, поскольку мы поддержали кандидата в президенты Путина Владимира Владимировича", - сказал В.Макаров журналистам в среду.

"Мы будем продолжать в оставшиеся дни эту работу. Сбор подписей проходит в строгом соответствии с законом, я не получал ни одной жалобы", - добавил он.

16 января в штабе В.Путина "Интерфаксу" сообщили, что в поддержку кандидата собрано свыше 1 млн подписей при необходимых 300 тыс.

Там указали, что для регистрации кандидата в Центризбирком необходимо подать минимум 300 тыс. подписей. "Избирательным штабом кандидата принято решение не останавливать сбор и дать возможность всем желающим выразить поддержку кандидату", - отметили в штабе.

Там указали, что подписи, которые не будут сданы в ЦИК, останутся в избирательном штабе для формирования базы сторонников кандидата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще