Новости 17 января 2018 г. 12:07

Петербургским омбудсменам разрешат вывешивать на своих зданиях флаг города

Санкт-Петербург. 17 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Законодательное собрание Санкт-Петербурга в среду приняло в целом законопроект, уточняющий порядок использования официального флага и герба города.

Законопроект предусматривает обязательное размещение герба Санкт-Петербурга в рабочих кабинетах уполномоченного по защите прав предпринимателей, председателя Уставного суда и главы Контрольно-счетной палаты.

Депутаты предлагают расширить список зданий, на которых может быть расположен флаг Санкт-Петербурга. В их число включаются здания, в которых расположены уполномоченный по правам человека, уполномоченный по правам ребенка, уполномоченный по защите прав предпринимателей, Контрольно-счетная палата и Горизбирком.

Также парламентарии предлагают дополнить список должностных лиц, в кабинетах которых размещается флаг Петербурга. В их число войдут бизнес-омбудсмен, главы Уставного суда и Контрольно-счетной палаты.

Законопроект поддержали в третьем чтении 43 депутата. Инициативы принята в целом и направлена на подписание губернатору.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще