Новости 17 января 2018 г. 10:51

Церковный статус Грозовского не будет меняться, пока решение суда не вступит в силу - епархия

*** Всемирный русский народный собор не верит в виновность священника

Санкт-Петербург. 17 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Священника Глеба Грозовского не будут лишать сана, пока приговор, вынесенный ему в среду, не вступит в силу, сообщили "Интерфаксу" в Петербургской епархии.

"Пока его статус никак не изменится, приговор не вступил в силу, окончательного решения нет, будет апелляция", - отметил собеседник.

Он добавил, что епархия "никак не комментирует само решение суда".

Глава правозащитного фонда "Всемирный русский народный собор", который курировал дело с 2014 года, Роман Силантьев заявил "Интерфаксу", что фонд не верит в виновность Г.Грозовского.

"Множество людей, которые не заинтересованы в каком-либо исходе дела, считают, что он невиновен. Он, конечно, допустил ошибку, уехав в Израиль, но это не делает его виновным", - сказал Р.Силаньтьев.

Он подчеркнул, что дело еще не закончено. "Мы продолжим помогать. Приговор будет обжалован. Как минимум, удастся сократить срок, как максимум, добиться оправдательного приговора", - добавил глава фонда.

Как сообщалось, в среду Приозерский городской суд Ленинградской области огласил приговор обвиняемому в педофилии священнику Г.Грозовскому, дело которого расследовалось более четырёх лет. Ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще