Новости 17 января 2018 г. 09:13

Труппа Приморской сцены Мариинского театра даст серию спектаклей в Петербурге

Санкт-Петербург. 17 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Балетная труппа Приморской сцены Мариинского театра (Владивосток) даст серию концертов в Санкт-Петербурге с 17 по 21 января, сообщает пресс-служба учреждения.

"Главные партии в гастрольных спектаклях исполнят ведущие солисты Приморской сцены Ирина Сапожникова, Анна Самострелова, Сергей Уманец и Канат Надырбек. За пультом Симфонического оркестра Мариинского театра дирижёры Приморской сцены - главный дирижёр Павел Смелков и Антон Торбеев", - отмечается в пресс-релизе.

Гастроли откроются петербургской премьерой балета "Корсар" Адольфа Адана с использованием музыки Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского в постановке главного балетмейстера Приморской сцены Мариинского театра Эльдара Алиева (с использованием фрагментов хореографии Мариуса Петипа). Показы пройдут 17, 18 и 20 января.

21 января в 14.00 и в 19.30 в афише гастролей Приморской сцены фантастический балет Адольфа Адана "Жизель" в хореографии Жана Коралли, Жюля Перро, Мариуса Петипа, который был показан во время первого визита балетной труппы в Санкт-Петербург в августе 2017 года.

Легендарные постановки балетов "Кармен-сюита" Жоржа Бизе - Родиона Щедрина в хореографии Альберто Алонсо и "Блудный сын" Сергея Прокофьева в хореографии Джорджа Баланчина будут представлены 19 января в 19.30 и 20 января в 12.00.

"Это уже вторые гастроли коллектива на исторической сцене. В начале сезона 2017/18 труппа с успехом выступала в Санкт-Петербурге и получила положительные отзывы критиков и тёплый приём публики. Летом 2017 года состоялись первые гастроли балетной труппы Приморской сцены в Харбин (Китай), а осенью - в Сеул (Южная Корея)", - добавляют в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще