Новости 16 января 2018 г. 14:09

Подарков на 400 тыс. рублей сдали в казну чиновники Вологодчины в 2017 году

Вологда. 16 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Государственные служащие Вологодской области в прошлом году сдали 159 подарков, полученных на мероприятиях и в командировках, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Всего за 2017 год в казну области было сдано 159 подарков общей стоимостью более 390 тыс. рублей. Перечень подаренных вещей включает в себя книги, сувениры, канцелярские товары, изделия народных промыслов, часы, картины, статуэтки и посуду. Стоимость подарков определена в диапазоне от 14 рублей до 41 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Госслужащий также может выкупить подарок, если его стоимость превышает 3 тыс. рублей. "По состоянию на 11 января 2018 года, ни один из чиновников не изъявил желания выкупить подарок. Также служащими заявлены отказы от возврата им подарков, стоимостью менее указанной суммы", - отмечает пресс-служба.

В соответствии с действующим законодательством РФ, чиновник обязан передать в собственность государства любую материальную ценность, полученную им в качестве подарка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще