Новости 13 января 2018 г. 15:22

Хвойные деревья соберут в Петербурге и области для переработки на корм животным

Санкт-Петербург. 13 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ели, пихты и сосны соберут в рамках экологической акции в Санкт-Петербурге и Ленинградской области для переработки на корм животным, сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству.

Традиционная январская акция "Ёлки, палки, пять бизонов" пройдет 20 января с 12.00 до 14.00 по 20 адресам: 15 в Петербурге и 9 - в Ленобласти.

"Собранные хвойные деревья будут измельчены, а получившаяся ароматная щепа пойдёт на подстилку и подкормку многочисленным животным в специализированных центрах города и области. Таким образом, новогодние символы получат "вторую жизнь", принесут пользу, а не пополнят мусорные полигоны", - отмечают организаторы акции.

Акция пройдёт в Санкт-Петербурге уже в четвертый раз. В прошлом году удалось собрать на переработку 2 тыс. 350 деревьев, из которых получилось 25 кубометров щепы. Щепа поступила в российский карантинный центр реабилитации диких животных "Велес", приют "Полянка", центр помощи бездомных животных "Потеряшка" и детскую конную академию "Рутения".

Список точек приема елок размещен на сайте комитета по благоустройству, а также на странице акции "Елки, палки, пять бизонов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще