Новости 13 января 2018 г. 14:55

Третий резидент ТОР в Мурманской области построит ремонтно-сервисный центр

Мурманск. 13 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) Кировска (Мурманская область) определен третий резидент.

Как сообщает министерство экономического развития региона, в реестр резидентов включено ООО "Реман", которое намерено построить ремонтно-сервисный центр в Кировске к концу 2020 года.

"В рамках проекта будет создано 36 новых рабочих мест. Объем капитальных вложений составит 11,5 млн рублей", - отмечают в мурманском Минэкономразвития.

Ранее сообщалось, что резидентами ТОР Кировска станут АО "Производственное объединение "Комплекс" и ООО "Нитро Сибирь Заполярье". Объем инвестиций в проект АО "Производственное объединение "Комплекс" оценивается в 126,7 млн рублей, он получил статус приоритетного инвестиционного и получит господдержку в виде предоставления земельного участка в аренду без проведения торгов. ООО "Нитро Сибирь Заполярье" вложит 65 млн рублей в создание пункта производства компонентов эмульсионных взрывчатых веществ типа "сибирит".

В декабре 2016 года в интервью "Интерфаксу" губернатор Мурманской области Марина Ковтун сообщала, что присвоение статуса ТОР Кировску позволит привлечь инвесторов в моногород и создать новые рабочие места.

"Реализация инвестиционных проектов в рамках ТОР позволит привлечь в экономику Кировска порядка 300 млн рублей инвестиций и создать более 500 новых рабочих мест. Город будет развиваться в двух направлениях: туризм и сервисное обслуживание", - отмечала М.Ковтун.

Глава региона анонсировала размещение в Кировске центра обслуживания горнопромышленной техники и проекты туристической направленности, которые позволят практически вдвое увеличить турпоток в город.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще