Новости 13 января 2018 г. 14:14

Лучшие немые комедии начала XX века покажут в Петербурге под музыку джазового ансамбля

Санкт-Петербург. 13 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Показ лучших немых комедий в сопровождении джазового ансамбля пройдет в воскресенье в петербургском киноцентре "Родина", сообщают организаторы мероприятия.

"Зрители перенесутся на сто лет в прошлое, во времена, когда главным проводником в мир кино была музыка. Вас ждут короткометражные фильмы Чарльза Чаплина и Бастера Китона - королей комедии. Озвучивать показ будет The Easy Winners Ragtime Band - оркестр, состоящий из самых невероятных инструментов, каждый из которых достоин отдельного описания. В репертуаре ансамбля старинные регтаймы, лучше образцы ранней джазовой музыки, спиричуэлс и многое другое", - отмечают в киноцентре.

В программе представлены три короткометражных фильма: "Бродяга" Ч.Чаплина (1915), "Помощник мясника" Роско Арбакля (1917) и "Родственники жены" Б.Китона (1922).

"Сегодня Чарли Чаплин больше знаменит своими полнометражными шедеврами. Но впервые истинный гений Чарли раскрылся в его ранних короткометражках. То же можно сказать и о Бастере Китоне", - отмечают организаторы показа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще