Новости 12 января 2018 г. 13:59

В Петербурге принудительно очистили и проветрили комнату мужчины, приносившего домой мусор со свалки

*** Найти клининговую компанию смогли не сразу

Санкт-Петербург. 12 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комнату в петербургской коммуналке, куда хозяин приносил мусор, принудительно очистили под контролем судебных приставов, сообщила пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу в пятницу.

По данным ведомства, в суд обратилось ООО "Жилкомсервис №2 Кировского района". "Соседи должника долгое время боролись с ним, однако никакие уговоры не приносить с улицы мусор не помогали. Дверь в его комнату даже не закрывалась от количества хлама", - отметили в пресс-службе.

Было возбуждено исполнительное производство, обязывающее 68-летнего мужчину привести свою комнату в надлежащее состояние, проветрить и помыть. Вскоре было установлено, что мужчина уже долгое время находится в больнице, после чего приставы решили исполнить предписание суда в принудительном порядке и взыскать расходы с должника.

"Примечательно, что найти клининговую компанию оказалось сложно, несколько фирм отказались от предложения навести в комнате порядок после посещения жилья", - уточнили в ведомстве.

После решения проблемы уборщики под контролем приставов собрали весь мусор из комнаты в мешки и вынесли из квартиры.

"Больше всего уборке комнаты обрадовались соседи должника, уставшие от вечного неприятного запаха и грязи. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением", - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, летом 2017 года судебные приставы Санкт-Петербурга отравили на лечение пожилую супружескую пару, в квартире которой обнаружили полутораметровый слой мусора. Женщина страдала психическим расстройством, а мужчина не покидал квартиру со времени распада СССР и имел при себе только советский паспорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще