Новости 11 января 2018 г. 14:42

"Автотор" начал крупноузловую сборку Kia Stinger

Санкт-Петербург/Калининград. 11 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний "Автотор" начала крупноузловую сборку автомобиля Kia Stinger в Калининграде, сообщает пресс-служба Kia Motors Rus.

Автомобиль будет оснащаться двухлитровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 247 л.с. и битурбированным бензиновым силовым агрегатом V6 объемом 3,3 литра и мощностью 370 л.с.

Версия с двухлитровым двигателем доступна с приводом на заднюю ось и на все колеса, версия с трехлитровым агрегатом будет представлена только в полноприводном варианте.

Обе модификации будут комплектоваться 8-ступенчатой АКПП.

Поставки автомобиля клиентам в России начнутся в марте 2018 года. Новая модель будет доступна по цене от 1 млн 999,9 тыс. рублей.

В настоящее время "Автотор" собирает 11 моделей легковых автомобилей Kia: Cee'd, Cerato, Mohave, Optima, Picanto, Quoris, Sorento, Sorento Prime, Soul, Sportage и Stinger.

"Автотор", основанный в 1994 году, начал производство автомобилей в 1997 году. В настоящее время завод выпускает около 30 моделей под марками BMW, Kia, Hyundai, TATA Daewoo, FAW.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще