Новости 11 января 2018 г. 14:10

"Мираторг" направит 500 млн руб. на строительство еще двух ферм в Калининградской области

Санкт-Петербург/Калининград. 11 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Агрохолдинг "Мираторг" вложит 500 млн рублей в строительство еще двух ферм в Калининградской области, сообщает пресс-служба холдинга.

В настоящее время в Озерском, Неманском и Черняховском районах области работают девять ферм "Мираторга". Предполагается, что открытие новых ферм позволит увеличить поголовье на 35%, до 75 тыс. голов.

Запуск двух ферм планируется в текущем году.

К концу 2019 года "Мираторг" планируется увеличить число ферм до 13. Инвестиции холдинга на следующий год в тексте не уточняются.

Как сообщалось ранее, в 2017 году агрохолдинг построил 18 новых ферм крупного рогатого скота в Брянской, Смоленской, Калужской, Тульской и Калининградской областях, инвестиции превысили 18 млрд рублей.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия в 15 регионах России, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства - "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще