Новости 6 января 2018 г. 15:00

Создан оргкомитет по проведению в Петербурге 23-й сессии Генассамблеи UNWTO в 2019 году

Москва. 6 января. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании оргкомитета по подготовке и проведению в Санкт-Петербурге в 2019 году 23-й сессии генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (UNWTO).

Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Возглавит оргкомитет вице-премьер РФ Виталий Мутко. В его состав вошли замминистра культуры Алла Манилова, губернатор Петербурга Геннадий Полтавченко, глава Ростуризма Олег Сафонов, руководитель департамента туризма и региональной политики Минкультуры Ольга Ярилова, представители МИД, МВД, ФТС, Минфина, Минтранса, ФСБ и других ведомств.

Организационно-техническое обеспечение деятельности оргкомитета возложено на министерство культуры.

Комитет по туризму Санкт-Петербурга выдвинул заявку на проведение Генеральной ассамблеи UNWTO в 2017 году. Заявка-победитель определилась в сентябре в китайском городе Чэнду, на 22-й сессии генеральной ассамблеи организации.

Всемирная туристская организация ООН (UNWTO) занимается развитием устойчивого и общедоступного туризма. Это ведущая международная организация в сфере туризма со штаб-квартирой в Мадриде, в ее состав входят 156 стран. Высший руководящий орган - генеральная ассамблея, которая созывается раз в два года. Ожидается, что в 2019 году в Петербург прибудут для работы около 6 тысяч членов организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще