Новости 30 декабря 2017 г. 15:04

Музыка на песке, песни из "Смешариков" и рождественские мелодии исполнят для петербуржцев в капелле в новогодние дни

Санкт-Петербург. 30 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургская капелла проведет новогодние программы в праздничные выходные дни.

Как сообщает пресс-служба капеллы, 31 декабря здесь прозвучат лучшие страницы классики, джазовых стандартов и современной популярной музыки в исполнении Симфонического оркестра капеллы Петербурга под управлением народного артиста России Александра Чернушенко.

3 января маленьких слушателей и их родителей приглашают на музыкальный Новый год вместе с героями из мультфильма "Смешарики". Веселые песни прозвучат в исполнении их авторов и актеров, озвучивающих любимых героев. Ребята узнают, как создается анимационный сериал и увидят отрывки из хорошо знакомых серий. Перед началом концерта в фойе капеллы пройдут мастер-классы и интерактивная программа с героями мультфильма.

"7 января симфонический оркестр капеллы Петербурга по традиции дарит любителям музыки рождественский вечер. Именно в Новый год и Рождество музыканты оркестра удивляют слушателей смелыми творческими экспериментами", - говорится в сообщении.

8 января капелла приглашает посетить уникальный праздничный концерт "Музыка на песке", соединивший в себе жанр песочной анимации и известные музыкальные шедевры в сопровождении концертного хора Петербурга под управлением Владимира Беглецова.

Художник Евгений Свердлов будет создавать композиции, которые будут проецироваться на большой экран.

Программа, составленная из двух великих шедевров, ждет слушателей в капелле 9 января. Прозвучит скрипичный концерт № 1 Макса Бруха, а также кантата Карла Орфа "Кармина Бурана" в исполнении солистов, хора и симфонического оркестра капеллы.

13 января, в Старый Новый год, коллектив капеллы подарят слушателям одну из самых ярких и интересных программ сезона. Зрители услышат знаменитую "Прощальную симфонию" Гайдна, "Итальянское каприччио" Чайковского и "Чичестерские псалмы" Бернстайна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще