Новости 30 декабря 2017 г. 12:09

Пострадавшие от взрыва в петербургском супермаркете получат от 250 до 500 тыс. рублей - власти

Санкт-Петербург. 30 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение о выплатах пострадавшим в результате взрыва в супермаркете "Перекресток" 27 декабря, сообщил в "Твиттере" его пресс-секретарь Андрей Кибитов.

"500 тысяч рублей получат пострадавшие, получившие вред здоровью средней тяжести. По 250 тысяч рублей будет выплачено пострадавшим умеренной и легкой степени тяжести. Все выплаты будут произведены из резервного фонда бюджета", - написал А.Кибитов.

Как сообщалось, изначально власти города планировали выплатить пострадавшим по 300 тыс. рублей. Позже, по словам главы комитета по социальной политике Александра Ржаненкова, появились сведения о том, что взрыв был терактом, и город начал готовить новое распоряжение, в соответствии с которым пострадавшим полагается по 250 и 500 тыс. рублей в зависимости от тяжести полученных травм.

А.Ржаненков сообщил "Интерфаксу", что для начала выплат Смольный должен получить от правоохранительных органов список лиц, признанных пострадавшими в теракте. Между тем, уголовное дело по факту взрыва расследуется по статье покушения на убийство двух и более лиц (часть 3 статьи 30, пункты "а", "е" части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ).

В результате взрыва самодельного устройства в супермаркете "Перекресток" на Кондратьевском проспекте 27 декабря пострадали 18 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще