Новости 29 декабря 2017 г. 13:08

Очередной нефтеразлив ликвидируют в акватории Невы в Петербурге

Санкт-Петербург. 29 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специалисты ГУП "ПИЛАРН" ликвидируют новый нефтеразлив в Неве в районе Свердловской набережной.

Как сообщает пресс-служба Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу в пятницу, по сообщениям Выборгской ТЭЦ-17, из стен Свердловской набережной наблюдается поступление нефтепродуктов в Неву.

"Специалисты ТЭЦ-17 сообщают, что их системы работают в штатном режиме. Залповых и аварийных сбросов предприятие не допускало. По предварительной информации, поступление нефтепродуктов в Неву значительно ниже по сравнению с фактом, зафиксированным 19 декабря (на Свердловской набережной - ИФ)", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, департаментом регионального Росприроднадзора ранее было возбуждено дело в отношении ПАО "ТГК-1" по факту сброса 19 декабря сточных вод с превышением установленных нормативов и нарушения правил водопользования, что привело к загрязнению нефтепродуктами акватории Невы в районе Свердловской набережной.

Результаты лабораторного анализа проб воды установили превышение содержания растворенных нефтепродуктов на выпусках Выборгской ТЭЦ-17 (выпуски №7 и №8) и Ленинградского металлического завода ОАО "Силовые машины", являющегося абонентом Выборгской ТЭЦ-17.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще