Новости 28 декабря 2017 г. 18:43

Арестован обвиняемый в покушении на убийство водителя школьного автобуса в Петербурге

Санкт-Петербург. 28 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Невский районный суд Санкт-Петербурга заключил под стражу Ализаде Мустафаева по делу о дорожном конфликте с водителем школьного автобуса, сообщила объединенная пресс-служба судов северной столицы.

По данным пресс-службы, А.Мустафаеву предъявлено обвинение по статье "покушение на убийство". Срок ареста - 25 февраля 2018 года.

Как сообщалось, следственными органами СКР по Петербургу расследуется уголовное дело по факту покушения на убийство водителя автобуса, перевозившего детей. Вечером 25 декабря в ходе дорожного конфликта 44-летний уроженец Азербайджана А.Мустафаев вместе с Зульфией Саидмуратовой напали на водителя автобуса, перевозившего школьников, их учителей и родителей в город Кировск Ленинградской области.

А.Мустафаев, по данным СКР, нанес потерпевшему многочисленные удары ножом, а его спутница несколько ударов неустановленными предметами, затем нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле "Рендж Ровер". Водитель автобуса в тяжелом состоянии был госпитализирован в медицинское учреждение.

Участница нападения на водителя автобуса, перевозившего школьников из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область, задержана, решается вопрос о предъявлении ей обвинения, сообщила в четверг пресс-служба СК РФ.

А.Мустафаев был задержан 27 декабря, З.Саидмуратова - в ночь на 28 декабря.

Соучастники преступления дают признательные показания, отмечали в СКР. В связи с нападение на водителя автобуса возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", которое соединено в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом по статье "покушение на убийство", отмечают в ведомстве.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще