Новости 28 декабря 2017 г. 18:19

Калининградской янтарный комбинат хочет провести оценку готовности к IPO

Калининград. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - АО "Калининградский янтарный комбинат" (КЯК, на 100% принадлежит ГК "Ростех") объявило запрос предложений на оказание услуг по проведению обследования готовности компании к первичному публичному размещению акций (IPO).

Объявление о закупке размещено на сайте госзакупок. Комбинат оценивает эту услуга в 9,926 млн рублей. Итоги торгов должны быть подведены 23 января 2018 года.

За эти средства подрядчик, в частности, должен проанализировать ситуацию на предприятии "с последующей оценкой и разработкой рекомендаций и необходимых действий по проведению IPO", проанализировать преимущества размещения на российских и международных площадках, описать требования Московской биржи к IPO компаний для всех уровней и дать рекомендации, провести анализ законодательных норм, проанализировать "достаточность ресурсов для поддержания устойчивой деятельности на длительную перспективу (свыше 40 лет)".

По результатам этой работы должна появиться "дорожная карта" для подготовки и проведения IPO, а также составлены прогноз инвестиций и анализ вероятных расходов после размещения акций на рынке.

Как сообщалось, на побережье Калининградской области в районе поселка Янтарный сосредоточено 95% мировых запасов янтаря. В регионе промышленную добычу янтаря на Приморском месторождении ведет только АО "Калининградский янтарный комбинат".

По итогам 2017 года комбинат добыл 453 тонны янтаря, что на 43,8% превышает показатели 2016 года.

Кроме того, комбинат владеет лицензией на разработку Малышевского месторождения изумрудов, которое является крупнейшим в Евразии и имеет статус месторождения федерального значения. Его проектная мощность - 400 тыс. тонн руды в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще