Новости 28 декабря 2017 г. 11:08

Следствие просит об аресте прорвавшихся через российско-финскую границу

Санкт-Петербург. 28 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи намерены добиваться ареста гражданина Финляндии и россиянина, которые накануне утром прорвались через границу в РФ.

"После явки они были задержаны в порядке 91 статьи УПК РФ. Они допрошены, решается вопрос об их аресте", - сообщили "Интерфаксу" в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК РФ в четверг.

Собеседник агентства не смог раскрыть содержание допроса.

Утром в минувшую среду сотрудник Выборгской таможни сел в автомобиль под управлением мужчины 1980 года рождения для проведения специализированного досмотра перевозимого груза. На заднем сиденье находился пассажир - гражданин Финляндии 1982 года рождения.

Во время досмотра транспортное средство направилось в сторону выезда с таможенного поста и, не совершив поворот в нужную сторону, сбило шлагбаум и выехало с территории поста. Водитель, не прекращая движение, направил в сторону сотрудника таможни предмет, похожий на пистолет, и потребовал покинуть микроавтобус.

В завязавшейся с пассажиром борьбе сотрудника таможни вытолкнули из движущегося автомобиля, в результате чего он получил незначительные телесные повреждения. Нарушители бросили автомобиль в поселке Торфяновка и скрылись.

К вечеру среды оба нарушителя самостоятельно пришли в таможню для дачи показаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще