Новости 28 декабря 2017 г. 10:30

Правительство РФ передаст Архангельской области свои пакеты акций региональных авиапредприятий

Санкт-Петербург. 28 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство РФ передаст Архангельской области 50,99994% акций АО "Аэропорт Архангельск" и 100% акций АО "2-ой Архангельский объединенный авиаотряд", сообщается на интернет портале правовой информации.

В документе отмечается, что передача акций осуществляется в целях привлечения регионом 1,447 млрд рублей в комплексную реконструкцию и модернизацию объектов транспортной инфраструктуры Архангельской области.

Акции будут переданы в течение полугода.

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", уставный капитал АО "Аэропорт Архангельск" составляет 543,785 тыс. рублей. Он разделен на 135,946 тыс. привилегированных акций и 407,839 обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 рубль.

Росимуществу принадлежит 68% обыкновенных акций (доля в уставном капитале 51%), министерство имущественных отношений Архангельской области владеет 32% обыкновенных акций (доля в уставном капитале 24%).

Аэропорт "Архангельск" расположен в нескольких километрах от города. Аэропорт имеет статус международного.

АО "2-ой Архангельский объединенный авиаотряд", по информации официального сайта, является крупнейшим вертолетным перевозчиком Северо-Западного региона России. Авиаотряд перевозит пассажиров, почту и грузы в Архангельской и Мурманской областях, республике Коми, выполняют воздушные съемки, лесоавиационные, строительно-монтажные и погрузочно-разгрузочные работы в Арктике, в том числе с морских судов, участвуют в поисково-спасательных операциях.

Вертолетный парк авиаотряда укомплектован вертолетами Ми-8Т, Ми-8МТВ и Ми-26Т, самолетный - Ан-2 и Л-410УВП-Э.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще